Skipässe und Preise Obergurgl-Hochgurgl

In Bestzeit auf die Piste 

Verkürzen Sie die Wartezeit ins Wintervergnügen. Direkt an der Hotelrezeption erhalten Sie Ihren Skipass. Mit angeschnallten Ski geht es auch schon beinahe direkt vom Hotel aus mit den ersten Schwüngen auf die Piste.

Ziehen Sie los, starten Sie mitten im Skigebiet Obergurgl und genießen Sie die Freiheit beim Skifahren in Obergurgl-Hochgurgl.

Ab 3 Tagen gilt der Skipass in Obergurgl-Hochgurgl und in Sölden.


Skipässe und Preise Obergurgl-Hochgurgl:

 NEBENSAISON
16.11.17-22.12.17
06.01.18-19.01.18
07.04.18-22.04.18
HAUPTSAISON
23.12.17-05.01.18
20.01.18-06.04.18
Alle Saisonen
16.11.17-22.04.18
 ErwachseneErwachseneKinder
2003-2009
Jugend
1998-2002
Senioren
Herren ab Jg. 1953/Frauen ab Jg. 1958
1 Tag50,-52,-34,-40,-46,-
ab 11:00 Uhr45,-47,-30,-37,-42,-
ab 12:00 Uhr41,-43,-27,-33,-39,-
ab 13:00 Uhr37,-39,-24,-30,-36,-
ab 14:00 Uhr29,-31,-21,-24,-28,-
2 Tage99,-103,-62,-78,-89,-
3 Tage143,-154,-85,-123,-131,-
4 Tage184,-201,-111,-161,-171,-
5 Tage222,-250,-137,-200,-212,-
6 Tage257,-285,-157,-228,-242,-
7 Tage285,-316,-174,-253,-269,-
8 Tage310,-347,-191,-278,-295,-
9 Tage333,-371,-204,-297,-315,-
10 Tage357,-396,-218,-317,-337,-
11 Tage381,-421,-232,-337,-358,-
12 Tage403,-445,-245,-356,-378,-
13 Tage426,-470,-258,-376,-399,-
14 Tage448,-494,-272,-395,-420,-

Wahlabo
     
5 in 7238,-268,-147,-214,-228,-
11 in 14391,-433,-238,-346,-368,-

Saisonkarte
 
640,-

352,-

512,-

512,-

Ermäßigungen

Kinder Jahrgang 2010 und jünger zahlen € 2,- pro Tag.
Für Ermäßigungen (Senioren, Kinder, Jugendliche) ist OHNE Ausnahme ein Lichtbildausweis erforderlich!
Keycard-Pfand: € 3,- pro Karte. Bei Rückgabe unbeschädigter Karten wird der Pfand rückerstattet.
Nachtskilauf und Nachtrodeln sind beim Kauf eines Skipasses inkludiert.

Öffnungszeiten der Skipasskassen

Täglich, auch Sonn- und Feiertag ab 08.30 – 16.00 Uhr durchgehend geöffnet.