** Durch Klick auf den Button "abschicken", erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Ihre Eingaben für die Beantwortung Ihrer Anfrage bzw. Kontaktaufnahme verwenden. Weiteres entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Skipässe und Preise Obergurgl-Hochgurgl

In Bestzeit auf die Piste 

Verkürzen Sie die Wartezeit ins Wintervergnügen. Direkt an der Hotelrezeption erhalten Sie Ihren Skipass. Mit angeschnallten Ski geht es auch schon beinahe direkt vom Hotel aus mit den ersten Schwüngen auf die Piste.

Ziehen Sie los, starten Sie mitten im Skigebiet Obergurgl und genießen Sie die Freiheit beim Skifahren in Obergurgl-Hochgurgl.

Ab 3 Tagen gilt der Skipass in Obergurgl-Hochgurgl und in Sölden.


Online Skiticket für Obergurgl-Hochgurgl

NEU ab Winter 2020/21 - Online Pricing Skipass

Kaufen Sie jetzt Ihren Skipass ONLINE und sparen Sie bis zu 20 %!

Je früher Sie Ihren gewünschten Skipass online bei den Ötztaler Bergbahnen kaufen, desto besser sind Konditionen. Den Skipass können Sie dann vor Ort ganz einfach mit dem Pickup-Code an der Liftkassa abholen oder wir können diesen an der Rezeption ausdrucken.

Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der flexiblen Skipasspreise in der Region keine Pauschalen mit inkludierten Skipässen mehr anbieten können. Wenn Sie den Skipass vor Ort im Hotel oder bei der Bergbahn kaufen, gilt immer der Listenpreis.  Sonderkonditionen sind nur beim Onlinekauf möglich.



Skipässe und Preise Obergurgl-Hochgurgl:


Hauptsaison

Sa, 19.12.20 - Fr, 25.12.20
Sa, 09.01.21 - Fr, 05.02.21
Sa, 27.02.21 - Fr, 09.04.21

 GÜLTIGKEITERWACHSENE
Kassapreis
ERWACHSENE
Online ab*
JUGEND
Kassapreis
JUGEND
Online ab*
KINDER
Kassapreis
KINDER
Online ab*
1 TagObergurgl-Hochgurgl58,0048,0046,5038,5032,0026,50
1,5 Tage
ab 11.00
Obergurgl-Hochgurgl105,00 84,00 58,00 
2 TageObergurgl-Hochgurgl114,5095,5091,5076,5063,0052,50
3 TageÖtztal174,50145,50139,50116,5096,0080,00
4 TageÖtztal228,00190,00182,50152,00125,50104,50
5 TageÖtztal284,00236,50227,00189,50156,00130,00
5 in 7 TageÖtztal295,50246,50236,50197,00162,50135,50
6 TageÖtztal332,00277,00266,00221,50182,50152,50
7 TageÖtztal368,50307,00295,00245,50202,50169,00
8 TageÖtztal404,00337,00323,50269,50222,50185,00
9 TageÖtztal432,00360,00345,50288,00237,50198,00
10 TageÖtztal461,50384,50369,00307,50253,50211,50
11 TageÖtztal490,50408,50392,50327,00269,50224,50
12 TageÖtztal519,00432,50415,00346,00285,50238,00
13 TageÖtztal547,50456,00438,00365,00301,00251,00
14 TageÖtztal576,00480,00461,00384,00317,00264,00
11 in 14 TageÖtztal504,50420,50403,50336,50277,50231,50

Preise für Skipässe ab 15 Tage auf Anfrage!

Topsaison

Sa, 26.12.20 - Fr, 08.01.21
Sa, 06.02.21 - Fr, 26.02.21

 GÜLTIGKEIT
 
ERWACHSENE
Kassapreis
ERWACHSENE
Online ab*
JUGEND
Kassapreis
JUGEND
Online ab*
KINDER
Kassapreis
KINDER
Online ab*
1 TagObergurgl-Hochgurgl60,0050,0048,0040,0033,0027,50
1,5 Tage ab 11.00Obergurgl-Hochgurgl108,50 87,00 59,50 
2 TageObergurgl-Hochgurgl118,5099,5095,0079,5065,0054,50
3 TageÖtztal180,50151,50144,50121,0099,5083,00
4 TageÖtztal236,00198,00188,50158,00129,50109,00
5 TageÖtztal293,50246,00234,50197,00161,50135,50
5 in 7 TageÖtztal305,50256,50244,50205,00168,00141,00
6 TageÖtztal343,50288,00274,50230,50189,00158,50
7 TageÖtztal380,50319,50304,50255,50209,50175,50
8 TageÖtztal417,50350,50334,00280,00229,50192,50
9 TageÖtztal446,50374,50357,00299,50245,50206,00
10 TageÖtztal476,50400,00381,50320,00262,00220,00
11 TageÖtztal506,50425,00405,50340,00278,50233,50
12 TageÖtztal536,00449,50429,00360,00295,00247,50
13 TageÖtztal565,50474,50452,50379,50311,00261,00 y
14 TageÖtztal595,00499,00476,00399,50327,50274,50
11 in 14 TageÖtztal521,50437,50417,00350,00287,00240,50

Preise für Skipässe ab 15 Tage auf Anfrage!

Vor-/Nachsaison

Do, 19.11.20 - Fr, 18.12.20
Sa, 10.04.21 - So, 25.04.21

 GÜLTIGKEIT
 
ERWACHSENE
Kassapreis
ERWACHSENE
Online ab*
JUGEND
Kassapreis
JUGEND
Online ab*
KINDER
Kassapreis
KINDER
Online ab*
1 TagObergurgl-Hochgurgl53,0042,5042,5034,0029,0023,50
1,5 Tage ab 11.00Obergurgl-Hochgurgl96,50 77,00 53,00 
2 TageObergurgl-Hochgurgl105,0084,0084,0067,5058,0046,00
3 TageÖtztal160,00128,00128,00102,5088,0070,50
4 TageÖtztal209,00167,50167,50134,00115,0092,00
5 TageÖtztal260,50208,00208,00166,50143,00114,50
5 in 7 TageÖtztal271,00217,00217,00173,50149,00119,50
6 TageÖtztal304,50243,50243,50195,00167,50134,00
7 TageÖtztal337,50270,00270,00216,00186,00148,50
8 TageÖtztal370,50296,50296,50237,00204,00163,00
9 TageÖtztal396,00317,00317,00253,50218,00174,50
10 TageÖtztal423,00338,50338,50270,50232,50186,00
11 TageÖtztal449,50359,50359,50287,50247,00198,00
12 TageÖtztal475,50380,50380,50304,50261,50209,50
13 TageÖtztal502,00401,50401,50321,00276,00221,00
14 TageÖtztal528,00422,50422,50338,00290,50232,50
11 in 14 TageÖtztal462,50370,00370,00296,00254,50203,50

Preise für Skipässe ab 15 Tage auf Anfrage!



Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter.